Благотворительный фонд помощи детям сиротам

Целью нашего благотворительного фонда является безвозмездная и всесторонняя поддержка и помощь детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Также нашей задачей является помощь в развитии творческого и интеллектуального потенциала детей сирот.

Задачей фонда «Содействие» является помощь детям сиротам в получении образования, проведение отдыха, услуг по лечению, содействие в правовой защите детей сирот, организация поездок детей сирот для отдыха и лечения за пределы России.

Также нашей задачей является организация и проведение Конкурсов направленных на развитие творческого и интеллектуального потенциала детей сирот, разработка и реализация благотворительных программ и проектов, содействие государственным организациям в защите прав детей сирот, привлечение добровольных пожертвований, а также установление и развитие связей с аналогичными организациями в Российской Федерации и за ее пределами.

Целевой группой нашего фонда являются дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в детских домах, приютах и других социальных учреждениях, а так же в семьях своих опекунов с низким уровнем жизни.

Санкт-Петербургский региональный общественный благотворительный фонд «Содействие» создан в 1991г. группой граждан, обеспокоенных положением детей-сирот в Санкт-Петербурге, и зарегистрирован Управлением Юстиции Мэрии Санкт-Петербурга 18 декабря 1991 года, регистрационный номер 357.

Учредители фонда «Содействие», граждане Российской Федерации:
Миронов Николай Николаевич;
Миронов Павел Николаевич;
Миронов Николай Семенович;
Дмитриев Дмитрий Викторович;
Шевцов Феликс Дмитриевич;
Орлов Павел Валерьевич.

За время своей деятельности благотворительным фондом «Содействие» была оказана помощь более 12 300 детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В банке данных фонда «Содействие» находится информация о 800 детях сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, проживающих в семьях своих опекунов с низким уровнем жизни и нуждающихся в помощи. Фонд «Содействие» сотрудничает на постоянной основе с Детскими домами № 2, № 3, № 6, № 7, № 8, №9, № 10, № 18, № 20, № 31, № 46, № 53, № 51, а так же с Социальными приютами «Федор», «Маша», «Ребенок в опасности», «Вера», «Дом Милосердия», «Надежда», «Детский Ковчег».