Духовное возрождение

Благотворительная программа «Духовное возрождение» была разработана с целью формирования общественного мнения и создания благоприятной социальной обстановки для духовного воспитания детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также программа преследует целью создание «Воспитательных домов» для духовного воспитания детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организацию работы по сохранению и возрождению культурно-исторического наследия Православия и привлечение к этой деятельности детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Мы понимаем всю важность просветительской работы по духовному возрождению и оздоровлению человека и по влиянию ее на духовное состояние людей и общество в целом, понимаем важность развития и популяризации Православной культуры.

Благотворительная программа «Духовное возрождение» рассчитана на детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детских домах и социальных приютах, беспризорных и безнадзорных детей, а так же детей сирот находящихся на попечении в семьях с низким уровнем жизни.

Результатом работы программы мы рассчитываем увидеть повышение духовного и культурного уровня детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание настоящих патриотов, знающих и любящих духовные и культурные ценности и традиции своей родины. Снижение уровня беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних.

В настоящее время в рамках благотворительной программы «Духовное возрождение» силами Православной общественности начато восстановление величественного храма Святого Николая Чудотворца и воссоздание на месте явления чудотворной иконы Святой великомученицы Параскевы-Пятницы часовни в ее честь с целебным Святым источником в селе Ильеши, Волосовского района, Ленинградской области.

Попечительский совет фонда «Содействие», с благословения настоятеля Никольского Храма иерея Леонида Трофимука обращается к Вам с просьбой оказать посильную помощь в деле восстановления Православных Святынь России, стать меценатами Церкви, сделать благотворительное пожертвование (НДС не облагается) или оказать информационную поддержку проекту.