Наша работа - помощь детям

Вы когда-нибудь представляли себе жизнь без родителей? Большинство из нас даже не задумывались над тем, как тяжела и одинока может быть наша жизнь. Мы воспринимаем как факт наличие у нас мам и пап, бабушек и дедушек, близких и дальних родственников, не подозревая, каково это – в одночасье лишиться их. А представьте себе, что вы никогда не видели своих родителей, ужасно да?

Проводя работу по оказанию помощи детям, мы исходим из того факта, что каждый, вне зависимости от принадлежности к тому или иному социальному классу, должен почувствовать, что он не одинок, что есть люди готовые подставить плече в трудную минуту.

С 1 августа 2006 года началась и продолжается по сегодняшний день работа по оказанию помощи детям в рамках проекта «Завтра в школу», целью программы является помощь в подготовке к новому учебному году детей сирот. Как пример работы в сентябре 2008 года нами была приобретена учебная и художественная литература, а так же учебные пособия. Книги были распределены в виде благотворительной помощи в следующие детские дома: Детский дом № 2, Школа-интернат № 12, Детский дом № 53, Детский дом № 8, Социальный приют «Маша», Детский дом № 6, Социальный приют «Детский ковчег». Данная программа также предусматривает приобретение для детей-сирот школьных принадлежностей, учебников, спортивной формы и обуви.

Но на этом проекте наша работа по оказанию помощи сиротам не закончена! Каждый ребенок должен быть счастливым. У всех нас в жизни были и есть праздники, во время которых мы отдыхаем душой и телом, веселимся с друзьями и родными, дарим друг другу подарки. Сироты еще больше чем мы нуждаются в праздниках, ведь веселья и хорошего настроения так мало в их жизни.

Исходя из этого нами разработана благотворительная программа «Подарим праздник детям!». Целью этой программы является создание атмосферы праздника у каждого ребенка в дни празднования Новогодних и Рождественских праздников. Программа предусматривает вручение детям новогодних подарков и организацию праздничных мероприятий.

Новый год новым годом, но главный праздник в жизни любого человека это, безусловно, его день рождения. В связи с этим нами разработана программа «День рождения – Праздник детства». Целью программы является оказание помощи опекунам детей-сирот в организации празднования дня рождения ребенка. Программа предусматривает приобретение подарков и помощь в организации праздничного стола для ребенка.

Вместе мы сделаем это мир лучше и избавим нашу страну от обделенных и обездоленных детей!