Благотворительная программа «Особые дети». Наталья

  Современное средство технической реабилитации, которое поможет жить полной и абсолютно полноценной жизнью появилось у воспитанницы Детского дома из Зеленогорска.

  В соответствии с рекомендациями по индивидуальной программе реабилитации ребенок сирота с инвалидностью Наталья Н. из Детского дома № 69 Курортного района г.Зеленогорск СПб получила в рамках благотворительной программы «Особые дети» классическую электрическую коляску немецкого концерна Отто Бокк (Otto Bock) с мощным двигателем, повышенной грузоподъемностью и компактными габаритами, адаптированными к российским реалиям. Коляска предназначена для самостоятельного передвижения в помещениях и на дорогах с твердым покрытием инвалидов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и повреждениями нижних конечностей. Перемещение коляски осуществляется при помощи электропривода инвалидом с помощью джойстика, а так же может осуществляться сопровождающим лицом.

  Администрация Детского дома, учащиеся и педагоги Школы №69 Курортного района СПб выражает искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла. Благодаря этой поддержке, мы имеем возможность развиваться и стремиться к новым достижениям.

                                                                                  Директор  ГБОУ Школа №69  Е.А.Ткачёв

 

   В современном мире для людей с ограниченными возможностями придумано многое. И пример электрических инвалидных колясок доказывает это. Но главное, чтобы человек с ограниченными возможностями чувствовал себя уютно и комфортно в обществе, а для этого обществу нужно менять свое отношение к таким людям и воспринимать их как полноценных людей, а не как инвалидов.

                                                                    Директор Фонда «Содействие» Н.Н.Миронов

Благотворительная программа «Особые дети». Наталья -  изображение Благотворительная программа «Особые дети». Наталья -  изображение Благотворительная программа «Особые дети». Наталья -  изображение
Смотреть все