Кубик Рубика

 

Специально к «Международному дню слепых» Общественный фонд «Содействие»  провел благотворительную Акцию «Мир на ощупь», в рамках которой мы подарили ребятам из ГБОУ Школа-Интернат N1 им. К.К.Грота, специально для них изготовленные, Кубики Рубика на языке Брайля.

Кубик Рубика для незрячих и слабовидящих детей отличается от обычного тем,  что на нём цвет каждой стороны обозначен цифрой шрифта Брайля и не зрячий ребенок может, так же как и зрячий, играть в эту замечательную и развивающая головоломка .

Известный на весь мир Кубик Рубика по праву считают не просто развлечением, но и очень полезным инструментом для развития интеллектуальных способностей человека, которая  развивает логику, интуицию, внимание, память, пространственное мышление и моторику рук. Занятия с этой головоломкой формируют у детей навыки решения сложных нестандартных задач.

Кубик Рубика -  изображение Кубик Рубика -  изображение Кубик Рубика -  изображение Кубик Рубика -  изображение Кубик Рубика -  изображение Кубик Рубика -  изображение
Смотреть все